«Природа не прощает ошибок»

«Природа не прощает ошибок»

Цель: расширить представление детей об экологических законах, способствовать воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе
формировать негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы.

Кл. час начался со вступительного слова учителя, чтоинаш мир стоит на пороге экологической катастрофы.

2) Проблемная ситуация «нужны ли комары» где ученик рассказывает притчу о комарах.

3) Познакомились с «Законами экологии»

4)Провели виртуальный эколог.рейд «Какие законы нарушены?» - где дети по картинкам рассказали как выполняют жители эти законы?

5) Письма «Обращения от имени Природы» дети написали письмо по группам.

6) Беседа «Убивай зверей внутри себя».

7) Подвели итоги.

Можем ли мы считать экологически культурными людьми?

Самые активные дети были награждены грамотами.