«Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул 2017 года»

01.06.2017

Сандықтау ауданы                                                          Отдел образования

білім бөлімінің                                                       Сандыктауского района

«Широковская негізгі мектебі»                                         коммунальное

коммуналдық мемлекеттік мекемесі      государственное учреждение                                                           «Широковская основная школа»

БҰЙРЫҚ                                                             ПРИКАЗ

24 мая 2017 года №21

«Об организации отдыха, оздоровления

и занятости детей в период летних каникул 2017 года»

В соответствии с распоряжением премьер-министра РК от 28.06.2011 года №86-р, в соответствии с п.2 статьи 31 Конвенции о правах ребенка, во исполнение п.3.6 ст.63 Закона РК «Об образовании», п. 1.3 ст.19 Закона РК «О правах ребенка», в целях создания необходимых условий для организации оздоровительного отдыха и занятости детей, профилактики правонарушений, беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних в период летних каникул 2017 года ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Утвердить школьную программу «Лето-2017» об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул 2017 года.

2.     Создать комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей с целью осуществления

контроля в составе:

Председатель комиссии – Майер Т. К., директор

Члены комиссии – Писарева Е. М., организатор

Плотникова Т. Н., учитель

Ашиткова Т. А., психолог

Денисова Н. В., член родит. комитета

3.     Создать пришкольный лагерь дневного прибывания «Солнышко» в 2 сезона:

1 сезон (со 02 по 16 июня) с 8:45 до 14:00 часов с двухразовым горячим питанием за счет средств спонсоров и родительских средств. Охват учащихся – 20 человек. Плотникову Н. А. назначить ответственной за организацию работы 1 сезона детского лагеря, организацию и проведение всех массовых мероприятий, за ведение необходимой документации, организацию правильного досуга детей, за жизнь и здоровье вверенных детей во время пребывания их в школе, за выполнение детьми правил ТБ.

2 сезон (с 19 по 30 июня) с 8:45 до 14:00 часов с двухразовым горячим питанием за счет средств спонсоров и родительских средств. Охват учащихся – 20 человек. Плотникову Т. Н. назначить

ответственной за организацию работы 2 сезона детского лагеря, организацию и проведение всех массовых мероприятий, за ведение необходимой документации, организацию правильного досуга детей, за жизнь и здоровье вверенных детей во время пребывания их в школе, за выполнение детьми правил ТБ.

Денисову Н. В. назначить поваром детского лагеря на 2 сезона. Возложить на нее полную ответственность за правильную организацию питания, за качество приготовленной пищи, за выполнение

всех санитарно-гигиенических требований.

Хикимову Г. А. назначить ответственной за жизнь и здоровье учащихся в детском лагере.

4.     Создать строительную бригаду из числа учащихся 9 класса, назначить ответственными Зубова А. В.,

Ашиткову Т. А.

5.     Создать звено по благоустройству и озеленению из числа учащихся 3-8 классов, назначить

ответственными Парашину Р. А., Дынько Г. В., Зубова А. В., Баймагамбетову С.А., Ашиткову Т. А., Маканову У. Ж.

6.     Организовать профильный лингвистический лагерь для учащихся 5-8 классов (с 12.06 по 17.06), назначить руководителем Майер Т. К.

7.     Организовать клуб «Первоклассник» для учащихся 0  класса со 3 по 30 июля. Ответственные: Парашина Р. А., Ашиткова Т. А.

8.     Охватить отдыхом в загородных лагерях детей из социально-незащищенных категорий: Батт Полину.

9.     Организовать кружки по интересам: «Вокальный», «Краеведение», «Театральный кружок «Улыбка»,

«Психологическое настроение «Волшебная страна чувств», «Компьютерный клуб», «Спортивная площадка» (шашки, волейбол, футбол, баскетбол, лапта), «Юный математик», «Математический», «Умелые ручки», «Қазақ тілін меңгереміз», «Do you know English well?».

10.                       Ашитковой Т. А., психологу школы, вести пофамильный учет занятости и отдыха детей из социально-незащищенных категорий и детей из группы риска.

11.                      Всем ответственным обеспечить сохранность жизни и здоровья детей, их безопасность на воде, а также противопожарную безопасность.

12.                      Писаревой Е. М. ежемесячно к 18 числу предоставлять в отдел образования информацию о ходе

летней оздоровительной кампании, к 18 августа 2017 года – итоговый отчет.

13.                      Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

Директор школы:                   Майер Т. К.

С приказом ознакомлены:

Парашина Р. А.