Кружок «Цветные ладошки»

Кружок «Цветные ладошки»

В мини-центре «Куаныш» проводится кружок  «Цветные ладошки».

Цель программы: Создать для ребенка первичный позитивный опыт познания данного предмета , ввести его в мир изобразительного искусства  , обучить первичным навыкам отображения  предметной среды и воображаемых, сказочных образов. Приобщение через изобразительное творчество к искусству, развитие эстетической отзывчивости, формирование творческой и созидающей личности, социальное и профессиональное самоопределение через использование нетрадиционных техник рисования : оттиск листьями, рисование пальчиками, тонирование бумаги, печатание штампом, рисование ватными палочками, рисование ладошками и т.д.

ЗАДАЧИ, РЕШАЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ: воспитательные- формирование эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру через художественное творчество, восприятие духовного опыта человечества- как основу приобретения личностного опыта .

Художественно-творческие- развития творческих способностей, фантазии и воображения, образного мышления, используя игру цвета и фактуры, нестандартных приемов и решений в реализации творческих идей.

Технические- освоения практических приемов и навыков изобразительного мастерства. В целом занятия в кружке способствуют разностороннему гармоническому развитию личности ребенка, раскрытию творческих способностей, решению задач трудового , нравственного и эстетического воспитания.

Данная программа предназначена для детей 3-4 лет. Программа рассчитана на 1 год обучения,2 занятия в месяц по 7-15минут.

Большое внимание уделяется индивидуальной работе.