Урок – игра «Знатоки против телезрителей»

Урок – игра «Знатоки против телезрителей» (3класс).

Тема: Умножение и деление полных десятков и сотен.

Цель: освоить приемы внетабличного умножения и деления указанного вида.

-        совершенствовать вычислительные навыки, умение решать задачи разных видов.

-        развивать речь, память, внимание, мышление, любознательность.

-         воспитывать трудолюбие, коллективизм, аккуратность, бережливость.

На уроке математики состоялась встреча «Знатоки против телезрителей». Ребята встретились со сказочными героями, которые попадали в затруднительные положения, потому что не знали математики. В решении проблем им помогали дети. Дети были активны, за выполнение заданий учащиеся получащи оценки-картинки. В конце урока был виден результат работы каждого ученика.