Классный час «Моя Родина - Казахстан».

24.01.2018

Классный час «Моя Родина - Казахстан».

Цель проведения: познакомить учащихся с красивыми местами Казахстана. Познакомить с историей нашего государства, воспитание любви к родному краю, патриотизма.

Ученики 2 класса с удовольствием приняли участие в заочном путешествии по Казахстану. Был подобран увлекательный материал об областных городах, достопримечательностях Казахстана. Дети могли не только слушать, но и сравнивать факты, логически мыслить, проявлять смекалку и находчивость. Затем была проведена викторина «Патриот своей страны». Ученики с большим азартом отвечали на заданные вопросы и познавали свой край ещё больше и лучше.